alenisgomez18 alenisgomez18 03-12-2022 Mathematics contestada 5.- Margarita compró un pollo de 3.4 lb. y pagó $4.29 a) Cuanto le costó por libra. b) Si el pollo pesa 5.86 lbs. Cuanto costará el pollo.